На базе Ибрагимовского дома культуры создадут интеграционную площадку

Новости

В Оренбурге подвели итоги областного конкурса на лучший творческий проект в сфере культуры Оренбуржья. В этом году на конкурс была подана 41 заявка из 23 муниципальных образований.

По результатам заочного заседания конкурсной комиссии победителями признаны два проекта:

  • проект Кувандыкского г/о — интеграционная площадка «Через кино – к истине!»,
  • проект Оренбургского района — военно-историческая реконструкция «За шаг до Победы».

Творческий проект «Через кино – к истине!» предусматривает просмотр патриотических фильмов с последующими интерактивными опросами, обменом мнениями и тематическими конкурсами.

Команда волонтеров провела опрос среди жителей села Ибрагимово и близлежащих территорий (г. Кувандык, п. Рамазан, п. Ишмуратово, п. Кашкук). Результатом стало создание интеграционной площадки на базе Ибрагимовского сельского дома культуры.

Наши родители часто вспоминают, как они все вместе ходили в кино всем классом и после просмотра фильма обсуждали сюжет и поведение героев, а потом писали рецензии. А также вспоминают кинопоказы под открытым небом, на свежем воздухе… К сожалению, осталась только память, – рассказали лидеры проекта. 

Победители получат денежное вознаграждение, а минкультуры региона окажет финансовую поддержку в реализации проектов.

Областной конкурс на лучший творческий проект в сфере культуры Оренбуржья проводится Региональным центром развития культуры Оренбургской области при поддержке минкультуры области второй год подряд. В этом году он посвящен 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов. Сообщает пресс-служба Правительства области.



Оцените статью
Кувандык Skim56.ru
Добавить комментарий