В Медногорске благоустроят сквер около ДК «Юбилейный» и территорию рядом с Гимназией

Новости

В 2020 году в Медногорске благоустройству подлежат две общественные территории, которые были определены рейтинговым голосованием по отбору общественных территорий проведенного в 2019 году.

  • 1. Благоустройство общественной территории по ул. Тульская, расположенной в районе ДК «Юбилейный (ул. Тульская, 17).

Территория проектирования — сквер около ДК. В настоящее время пространство сквера используются нерационально. Недостаточное количество мест для кратковременного отдыха делают это место малопривлекательным для жителей города. В целом, сквер выглядит несовременно: планировочная структура требует реорганизации, покрытия нуждаются в ремонте и замене.

Проектом благоустройства данной территории предусмотрено выполнение работ по ремонту подпорной стены, лестничного марша, замене памятника «Ленин», замене покрытия пешеходных дорожек, замене бордюрного камня, устройство уличного освещения, установка малых архитектурных форм.

  • 2. Благоустройство общественной территории по ул. Гагарина, в районе Гимназии.

Главной задачей проекта является создание комфортной среды для жителей микрорайона. Рассматриваемая территория делится на несколько смысловых зон, которые будут насыщаться различными функциями с использованием зонирования участков разными типами покрытий.

Так на территории появится детская площадка для разных возрастных групп. Площадка для массового скопления людей возьмет на себя функцию проведения основных праздников. В зоне тихого отдыха запланировано установить скамейки, так же на территории сквера будут посажены деревья и кустарники, обновлено уличное освещение.

Благоустройство вышеперечисленных общественных территорий реализуется рамках муниципальной программа «Формирование комфортной городской среды на территории муниципального образования город Медногорск Оренбургской области». Сообщает пресс-служба администрации Медногорска.



Оцените статью
Кувандык Skim56.ru
Добавить комментарий