«Играй, Кувандыкская гармонь!» он-лайн

Новости

Традиционный открытый фестиваль народного творчества «Играй, Кувандыкская гармонь!» пройдет в 2020 году в онлайн режиме.

Русское народное музыкальное творчество не устаревает и в современной жизни. Веселые частушки и задушевные песни, русские переплясы всегда возвращают нас к истокам национальной культуры. Звуки гармошки по-прежнему не оставляют никого равнодушными на любых праздниках.

Для сохранения и передачи молодому поколению народной культуры разных национальностей посредством музыкального и песенного творчества в Кувандыкском г/о ежегодно проходит фестиваль «Играй, Кувандыкская гармонь!».

Чтобы не нарушать лучшие традиции культурной жизни округа в условиях самоизоляции приглашаем принять участие в нашем фестивале всех неравнодушных к народной музыке.

К участию приглашаются гармонисты, отдельные исполнители народных музыкальных произведений, фольклорные вокальные ансамбли всех национальностей Оренбургской области, а также исполнители на других народных инструментах (ложках, балалайке и т. д.).

С 16 по 22 июня присылайте видеоролики своих выступлений на эл. почту: sashanovao@rambler.ru.

Каждый видеоролик должен сопровождаться следующей информацией:

  • фамилия, имя участника(ов) или название коллектива,
  • название произведения,
  • территория или учреждение.

Все творческие выступления будут размещены на сайте МБУК «ЦКС» Кувандыкского г/о и в группе «Культура Кувандыкского городского округа» в Одноклассниках. Сообщает пресс-служба администрации Кувандыкского г/о.



Оцените статью
Кувандык Skim56.ru
Добавить комментарий