Денис Паслер принял участие в запуске новой кислородной станции на ММСК

Новости

Губернатор Оренбургской области Денис Паслер принял участие в запуске новой кислородной станции на Медногорском медно-серном комбинате, входящем в состав Уральской горно-металлургической компании.

Строительство первой очереди началось пять лет назад, а в 2016 году она начала свою работу. Уже тогда на комбинате учитывали перспективу расширения производства: сегодня в одном производственном здании расположились обе очереди кислородной станции общей производительностью 10,7 тыс. куб. метров в час. Это позволит увеличить мощности медно-серного комбината, повысить производительность металлургических агрегатов и улучшить их технико-экономические показатели.

– Подобные вложения говорят о серьезном отношении к развитию производства, – отметил Денис Паслер. – В минувшем году заводчанам удалось показать рекордный, самый высокий в истории предприятия результат – свыше 51 тысячи тонн черновой меди. Но ключевое здесь – отношение Уральской горно-металлургической компании к людям, своим работникам и их семьям. Я говорю о неизменном участии предприятия во всех социально значимых проектах, реализуемых в Медногорске.

Один из ярких примеров сотрудничества ММСК и муниципалитета – новый физкультурно-оздоровительный комплекс «Сокол». Сообщили в пресс-службе администрации Медногорска.



Оцените статью
Кувандык Skim56.ru
Добавить комментарий