В Оренбуржье сохраняется запрет на проведение банкетов, корпоративов и других массовых мероприятий в точках общепита

Новости

?Сегодня, 9 октября, губернатор Оренбургской области Денис Паслер в режиме видеоконференции обсудил с главой оренбургского Минздрава динамику заболеваемости коронавирусной инфекцией в регионе.

?Одной из причин роста числа заболевших в региональном Минздраве называют возобновление массовых мероприятий в кафе и ресторанах региона.

Ранее причиной вспышки заболеваемости в одном из населенных пунктов на западе региона стал обычный микрофон, который гости передавали друг другу на банкете в честь юбилея.

В Указе «О мерах по противодействию распространению коронавирусной инфекции» содержится норма о запрете на проведение таких мероприятий. Большинство рестораторов и владельцев кафе Оренбуржья с пониманием относятся к этому ограничению. Мы долго шли к тому, чтобы вновь запустить работу этой сферы, — отметил губернатор. – Нельзя допустить, чтобы из-за их недобросовестных коллег пострадали все предприниматели. Работу заведений-нарушителей нужно приостанавливать, чтобы не пришлось обсуждать локаут всей сферы!​

⚡За период со второго октября в 41 муниципалитете Оренбуржья прошли проверки почти трех тысяч объектов сферы потребительского рынка. В ходе контрольных мероприятий выявлено 574 правонарушения.



Оцените статью
Кувандык Skim56.ru
Добавить комментарий