В селе Ибрагимово благоустроят дворовую территорию

Новости

Советник Президента РФ Антон Кобяков 20 января провел личный прием граждан в режиме видео-конференц-связи. От Оренбургской области в мероприятии приняли участие — заместитель председателя Правительства – министр строительства, жилищно-коммунального, дорожного хозяйства и транспорта области Александр Полухин, глава Кувандыкского ГО Виктор Пауков, сотрудники профильного управления ведомства.

Обустройство детской площадки на улице Ежова в с. Ибрагимово Кувандыкского городского округа стало темой обращения жительницы села в приемную Президента РФ.  

Александр Полухин доложил, что в 2019 году общественная территория «Район домов по адресу: с. Ибрагимово, ул. Ежова Кувандыкского городского округа Оренбургской области» стала лидером рейтингового голосования по благоустройству объектов на 2021 год в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда». Общественная территория, площадью 0,5 Га находится в центральной части села Ибрагимово.

Дизайн-проектом предусмотрено устройство:

  • детской площадки с монтажом оборудования и ограждения
  • пешеходных дорожек с бордюрами и асфальтобетонным покрытием
  • бесшовного покрытия из резиновой крошки под детское игровое и спортивное оборудование.

Также запланирована установка 9 светильников с прокладкой подземного кабеля, 2 детских игровых комплекса, 2 спортивных комплекса, качели для взрослых и детей разного возраста, песочница с навесом, карусель, скамьи и урны.

В октябре 2020 года администрацией муниципального образования Кувандыкский городской округ был заключен муниципальный контракт на выполнение работ по благоустройству. Планируемый срок завершения – октябрь 2021 года.

Информация о проведенных работах будет предоставлена в Администрацию главы государства. 



Оцените статью
Кувандык Skim56.ru
Добавить комментарий