Днем 23 февраля в полицию Новоорского района поступило сообщение о ДТП в районе с. Тасбулак.
На место выехал экипаж ДПС в составе старшего лейтенанта полиции Корецкого Анатолия, и лейтенанта полиции Шукумова Дарбека.
В связи с погодными условиями на проезжей части видимость была плохая и более 30 автомобилей стали заложниками снежной бури.
Температура доходила до -34 градусов, а порывы ветра до 10 м/с. Снегоуборочная техника не могла работать из-за большого скопления машин.
Чтобы не допустить столкновений, лейтенант полиции Шукумов Дарбек помогал участникам движения выехать из заснеженного участка дороги с переметами, сопровождая транспортные средства бегом, находясь впереди движущихся транспортных средств, указывая водителям дорогу.
Анатолий Корецкий, находившийся за рулем патрульного автомобиля и второй экипаж ДПС формировали автомобили в колонны по пять штук, помогая водителям транспортных средств поочередно разъезжаться в стороны по ходу движения в п. Новоорск и п. Адамовку.
После нескольких часов борьбы со стихией, дорога была расчищена.

Сотрудники полиции получили легкие обморожения. Им оказана медицинская помощь. В настоящее время их жизни и здоровью ничего не угрожает.