В птицеводческом хозяйстве «Корунд» планируется проинкубировать более 235 тысяч яиц

Новости

В генофондном птицеводческом хозяйстве «Корунд» приступили к инкубации куриных яиц. В ближайшее время начнется закладка яиц гуся, утки и индейки. В планах предприятия проинкубировать не менее прошлогоднего объема – 235 тысяч яиц. Первый выводок молодняка ожидается в апреле.

На сегодняшний день поголовье птицы в хозяйстве составляет более 30 тыс. голов. Из них маточное стадо гусей крупной серой породы – 12000 голов. Кроме этого, содержатся гуси породы «Линда» и утки породы «Агидель».

Предприятие является поставщиком племенного материала в личные подсобные и фермерские хозяйства Оренбуржья и Казахстана. В 2020 году реализация суточного молодняка гусей крупной серой породы составила 168 тыс. голов.

Все процессы на предприятии автоматизированы. Установленное современное оборудование осуществляет кормление, поение, поддержание светового режима и обогрева для подращивания суточного молодняка.

Собственный комбикормовый завод удовлетворяет потребность в кормах. Как отмечает заместитель директора компании «Корунд» Александр Самодуров, собственное производство кормов позволяет не только уменьшить их стоимость и снизить трудозатраты, но и контролировать качество.

В планах генофондного птицеводческого хозяйства наладить производство пухо-перьевых изделий, а также совершенствовать производство по обработке сырья для кормов.

Сообщается на сайте Правительства региона.



Оцените статью
Кувандык Skim56.ru
Добавить комментарий