Жительница села в Кувандыкском округе перевела мошенникам почти 600 тысяч рублей

Новости

В феврале 2021 года 45-летней жительнице одного из сел Кувандыкского городского округа позвонила неизвестная женщина и предложила дополнительный заработок путем осуществления торгов на брокерской бирже в сети интернет.

Женщина поверила неизвестной и перешла на указанный ею сайт, где самостоятельно зарегистрировалась и указала все свои персональные данные.

После чего неизвестная, под предлогом внесения денежных средств на биржу для проведения торгов, убедила потерпевшую совершить неоднократные денежные переводы на указанный ею номер банковской карты. Женщина поверила злоумышленнице и перевела ей деньги в сумме 596 037 рублей.

В марте 2021 года потерпевшая попыталась вернуть перечисленные деньги, однако злоумышленница перестала выходить на связь. Женщина поняла, что ее обманули, и обратилась в полицию.

Возбуждено уголовное дело.

Уважаемые граждане! Будьте бдительнее!
Сотрудники полиции напоминают:
Чтобы не стать жертвой мошенников —
не спешите выполнять их инструкции!
Не отдавайте и не переводите денежные средства
незнакомым людям!
Перезвоните родным, если вам сказали, что они попали в беду!
Ни в коем случае не перечисляйте денежные средства посторонним людям, не пополняйте баланс неизвестных вам абонентов, не сообщайте данные банковской карты неизвестным, даже если они представляются
сотрудниками банка!



Оцените статью
Кувандык Skim56.ru
Добавить комментарий