Кувандычанин — директор аптеки перечислил мошенникам почти 450 тысяч рублей

Новости

В ноябре 2020 года на одном из сайтов в сети Интернет 58-летний житель Кувандыка, директор одной из аптек, обнаружил объявление о продаже медицинских перчаток по заниженной цене.

После телефонных разговоров с неизвестным, который представился продавцом товара, будучи введенным в заблуждение, перечислил со своей банковской карты денежные средства в размере 445 500 рублей за покупку медицинских перчаток. Однако товар житель Кувандыка так и не получил, денежные средства ему не были возвращены, сайт оказался заблокирован, а телефонные номера отключены.

Мужчина понял, что его обманули, и обратился в полицию.

Возбуждено уголовное дело по ст. «Мошенничество».

Сотрудники полиции напоминают: если вы хотите купить товар по предоплате – помните, что серьезные Интернет-магазины не будут просить вас перечислить деньги на виртуальный кошелек или счет мобильного телефона. Поищите информацию о магазине в сети Интернет, посмотрите, как долго он находится на рынке.

Если вы имеете дело с сайтом крупной или известной вам компании, убедитесь в правильности написания адреса ресурса в адресной строке вашего браузера. При необходимости потребуйте от администраторов магазина предоставить вам информацию о юридическом лице, проверьте ее, используя общедоступные базы данных налоговых органов и реестр юридических лиц. Убедитесь в том, что вы знаете адрес, по которому вы сможете направить претензию в случае, если вы будете недовольны покупкой.



Оцените статью
Кувандык Skim56.ru
Добавить комментарий