В Кувандыке открылась столовая для заводчан

Новости

Идея накормить заводчан качественным горячим обедом воплотилась депутатами от партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Олегом Ситаком, директором АО «Южно-Уральский завод магниевых соединений», и Олегом Кадыковым, руководителем ООО «Кувандыкская сельскохозяйственная компания и К».

«КСКиК» разработала недельное меню, которое было предложено руководству завода для согласования. Завод утвердил перечень блюд и стоимость.

Команда кувандыкского сельхозпроизводителя Олега Евгеньевича Кадыкова готовит обед из качественных местных продуктов и доставляет горячие блюда в заводскую столовую.

Елена Обухова

— Питание в столовой посменное, в день будут кормить 80 человек – сменных работников основного производства и работников дневных служб, – пояснила директор по персоналу Елена Обухова.

Первый месяц, с 15 марта по 14 апреля, столовая будет кормить​ заводчан бесплатно. А дальше работники предприятия смогут обедать за полцены – 75 рублей. Вторую половину стоимости компенсирует работодатель. Кстати, платеж можно отложить до получки и весь месяц питаться под зарплату.

Интерьер столовой располагает к общению и отдыху. Светлое, чистое помещение, удобные диваны, большой телевизор. Сама кухня оборудована по последнему слову техники – современная варочная панель, посудомоечная машина, большой холодильник.

В первый день в меню заводской столовой борщ со сметаной, макароны с котлетой, сладкий компот из сухофруктов.

— Столовая на заводе это действительно здорово, это как раньше, когда трудились наши родители. Красиво, уютно и вкусно, как дома. Теперь можно забыть про контейнеры с остывшей едой. Еще сюда можно заглянуть в течение дня, чтобы выпить горячий чай или кофе, это бесплатно, — поделился впечатлениями плотник Александр Абросимов.

Олег Ситак

Я всегда уделяю особое внимание не только производственным показателям, но и охране труда, комфортном досуге, заботе о здоровье своих сотрудников. Поэтому мы и приняли решение об организации столовой. Две недели назад у нас заработали прачечная для стирки и сушки рабочей одежды, новые душевые с сауной. В ближайшее время мы организуем мастерскую по ремонту спецодежды, — поделился планами на ближайшую перспективу Олег Владимирович Ситак.

Сообщили в пресс-службе администрации Кувандыка.



Оцените статью
Кувандык Skim56.ru
Добавить комментарий