29-летний кувандычанин перевел мошенникам 120 тысяч рублей

Новости

13 марта 29-летнему жителю Кувандыка позвонил неизвестный и, представившись сотрудником службы безопасности одного из банков, сообщил, что, якобы, неизвестные пытаются похитить принадлежащие ему денежные средства, и для предотвращения данных действий мужчине необходимо обналичить и перевести имеющиеся денежные средства на «безопасный счет».

Кувандычанин поверил неизвестному и, обналичив со своей банковской карты 120 тысяч рублей, перевел денежные средства на указанные неизвестным номера мобильных телефонов.

После этого житель Кувандыка позвонил на «горячую линию» банка, где ему пояснили, что попыток хищения принадлежащих ему денежных средств не было, сотрудники службы безопасности банка ему не звонили, а мужчина стал жертвой мошенников. Поняв, что его обманули, потерпевший обратился в полицию.

Возбуждено уголовное дело.



Оцените статью
Кувандык Skim56.ru
Добавить комментарий