Виктор Пауков отмечен губернатором за лучшую организацию призывной кампании

Новости

25 марта глава Кувандыкского городского округа Виктор Пауков и военный комиссар Михаил Резвых приняли участие в инструкторско-методическом сборе по вопросам призывной работы, который прошел в Оренбурге.

Подводя итоги призывной кампании за 2020 год, вице-губернатор – заместитель председателя Правительства – руководитель аппарата губернатора и Правительства Оренбургской области Дмитрий Кулагин отметил, что на 31 декабря 2020 года военным комиссариатом Оренбургской области было отправлено в войска 1 888 человек, Оренбургская область на федеральном уровне отмечена положительно. Задание Генерального штаба Вооруженных Сил России на призыв и отправку молодого пополнения в войска выполнено на 100 %.

Как недостаток участниками совещания была отмечена слабая организация диспансеризации юношей 15-16 лет в период первичной постановки на воинский учет, что дает впоследствии отмененные решения призывных комиссий муниципальных образований о предоставлении отсрочки от призыва на военную службу по состоянию здоровья. Осенью 2020 года таких случаев было 76.

Вице-губернатор подчеркнул, что продолжится активная работа с «уклонистами». Также будет совершенствоваться процесс медицинского освидетельствования призывников в территориях региона. Кроме того, необходимо более интенсивно проводить работу по патриотическому воспитанию молодого поколения.

По итогам призыва Дмитрий Владимирович по различным показателям отметил положительную работу ряда территорий.

В рамках мероприятия от губернатора Оренбургской области Дениса Паслера было вручено одно Благодарственное письмо. За большой вклад в военно-патриотическое воспитание молодежи и проведение осеннего призыва 2020 года граждан на военную службу награду получил глава Кувандыкского городского округа Виктор Пауков.

Сообщили в пресс-службе администрации Кувандыка.



Оцените статью
Кувандык Skim56.ru
Добавить комментарий