В Оренбурге вакцинация против COVID-19 организована в торговых комплексах

Новости

17 апреля открылись пункты вакцинации против COVID-19 в мегамолле «Армада» – в «Галерее еды» и ТРЦ «Кит» – на 2 этаже возле батутного парка. На прививочных пунктах работали медработники Оренбургской областной клинической больницы № 2 и Оренбургской городской клинической больницы № 1.

В отдельном помещении в «Галерее еды» имеется зона для ожидания и составления анкеты, кабинет терапевта, процедурный, а также зона наблюдения после вакцинации. Для удобства посетителей в каждом пункте работали по два кабинета терапевта и два прививочных кабинета. В результате двухпотокового обслуживания медики могут прививать за один день ориентировочно по 120 человек.

Для вакцинации используется российский препарат «ГАМ-Ковид-Вак» (Спутник V). Все пациенты, привившиеся первым компонентом, через 21 день смогут прийти в тот же торговый центр, чтобы пройти вакцинацию второй дозой.

– Прививочные кабинеты организованы по всем нормам СанПиН. Для удобства пациентов на пунктах вакцинации работают волонтеры, которые отвечают на все вопросы, – прокомментировал главный врач Оренбургской областной клинической больницы № 2 Александр Григорьев. – Мы приглашаем всех оренбуржцев для получения прививки от Covid-19. Сейчас самое время подумать о своём здоровье и обезопасить себя от заболевания новой коронавирусной инфекцией.

Вакцинация против COVID-19 будет проходить еженедельно, по пятницам и субботам с 11:00 до 17:00.

Все желающие привиться должны иметь при себе паспорт, СНИЛС, полис ОМС.

В специально отведенной зоне гражданин заполняет анкету с вопросами о состоянии здоровья и оформляет добровольное согласие на проведение прививки.

Затем в кабинете терапевта осматривается врачом и, если нет противопоказаний, получает инъекцию в прививочном кабинете. После этого, в течение 20 минут находится в поствакцинальной зоне под наблюдением медиков. Для обеспечения холодовой цепи компания «М.Видео» предоставила морозильные камеры, где будет находиться вакцина согласно требованиям хранения.

Сообщает региональный минздрав.



Оцените статью
Кувандык Skim56.ru
Добавить комментарий