Получить выписку из госреестра недвижимости можно на портале «Госуслуг»

Новости

Пользователи портала государственных услуг могут получить выписки из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН). Новый электронный сервис запущен совместно Минцифры РФ и Росреестром.

Теперь на «Госуслугах» возможно получить выписки об основных характеристиках и зарегистрированных правах на объект недвижимости, об объекте недвижимости, о переходе прав на объект недвижимости.

Для направления запроса на получение выписки пользователям – физическим и юридическим лицам – необходимо иметь подтвержденную учетную запись на «Госуслугах». Результат поступит в личный кабинет на портале в виде электронного документа, заверенного усиленной квалифицированной подписью органа регистрации прав. Такая выписка является равнозначной бумажной версии, заверенной должностным лицом Росреестра и печатью органа.

– Планируется, что к концу 2022 года на едином портале государственных услуг будут выведены все массовые услуги Росреестра, – сообщила заместитель руководителя ведомства Елена Мартынова, курирующая вопросы цифровой трансформации.

За предоставление сведений из Единого государственного реестра недвижимости взимается плата по установленным Росреестром тарифам.



Оцените статью
Кувандык Skim56.ru
Добавить комментарий