В Кувандыке начались работы по благоустройству городской среды

Новости

В Кувандыке началось благоустройство городских территорий: тротуара по ул. Дзержинского и пешеходной зоны по ул. Молодежной, а также благоустройство дворовой территории многоквартирного дома №3 по ул. Маяковского.

Напомним, что 20 октября 2020 года был заключен муниципальный контракт на выполнение работ по благоустройству общественной территории с ИП Петровой Н.В. Стоимость работ по контракту составляет около 7 500 тысяч рублей. Завершиться работы должны в срок до 31 августа 2021 года.

Подрядчик уже приступил к исполнению контракта. На пешеходной зоне по ул. Молодежной произведены подготовительные работы: разработка грунта и установка бордюрных камней, установка карманов для малых архитектурных форм. Работы ведутся и в выходные дни, объем выполненных работ соответствует плану.

19 октября 2020 года был заключен муниципальный контракт с ООО «Железобетон 2005» (Гордеев А.Л.) на благоустройство дворовой территории в г. Кувандыке по  ул. Маяковского, д.3 на сумму 2 856 тысяч рублей.  Срок окончания работ — конец августа 2021 года.

Сейчас территорию двора готовят для проведения работ по асфальтированию проезжей и пешеходной части.

Кроме работ в городе, в текущем году будет благоустроена общественная территория в с. Ибрагимово по ул. Ежова. 10 марта 2021 года был был определен подрядчик — ИП Фальков Д.С. Стоимость работ на сумму почти 4 000 тыс. рублей. Проектом предусмотрено устройство детской площадки с монтажом оборудования и ограждения.  На территории будут установлены пешеходные дорожки с бордюрами и асфальтобетонным покрытием толщиной 5 см по основанию из щебня толщиной 12 см на подстилающем слое из ПГС толщиной 10 см.  Под детское игровое и спортивное оборудование застелят бесшовное покрытие из резиновой крошки толщиной 12 мм по асфальтобетонному основанию. 

Также на территории площадки установят 2 детских игровых комплекса, 2 спортивных комплекса, качели для взрослых и детей разного возраста, песочницу с навесом, карусель, скамьи и урны, 9 светильников «Техно-1» высотой 3,2 м с прокладкой подземного кабеля. Вокруг территории установят газонное ограждение.

Дополнительно по контракту от 22 марта 2021 года с ООО «ГТО-СТРОЙ» Ахматовым В.Я.  на сумму еще почти полмиллиона рублей  подрядчик установит 5 малых архитектурных форм.

На данный момент  на площадке в селе проводят разработку и уплотнение грунта. Новая детская площадка должна там появиться до конца лета.
 

Пресс-служба администрации Кувандыка.



Оцените статью
Кувандык Skim56.ru
Добавить комментарий