В Кувандыке подвели итоги голосования по благоустройству городской среды

Новости

2 июня члены Общественной комиссии подвели итоги голосования за дизайн-проекты по благоустройству общественных территорий Кувандыкского городского округа на 2022 год.

Для  жителей Кувандыкского округа были представлены 4 дизайн-проекта общественных территорий — два для города и два для села:

  • благоустройство общественной территории в районе здания «Центр творчества и досуга», расположенного по адресу: Оренбургская область, г. Кувандык, ул. Школьная (вариант №1 и вариант №2);
  • благоустройство общественной территории — парк, расположенный по адресу: Оренбургская область, Кувандыкский городской округ, с. Новоуральск, ул. Мира (вариант №1 и вариант №2).

Итоги после подсчета голосов:

  • Городская территория
    вариант №1 — 2436 голосов,
    вариант №2 — 5 808 голосов,
  • Сельская территория
    вариант №1 — 182 голоса,
    вариант №2 — 1259 голосов.

Дизайн-проекты под номером 2 набрали наибольшее количество голосов и по условиям программы будут реализованы в следующем году.

Напомним, что с 26 апреля по 30 мая 2021 года на платформе https://za.gorodsreda.ru/ проходило общероссийское голосование за дизайн-проекты в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда». Выбрать проекты могли пользователи старше 14 лет после регистрации через «Госуслуги» или с мобильного телефона.

Пресс-служба администрации Кувандыка.



Оцените статью
Кувандык Skim56.ru
Добавить комментарий