Жители Кайраклы отпраздновали 145-летие села

Новости

20 июня жители и гости Кайраклы отпраздновали юбилей – 145-летие села! В этом году он совпал христианским праздником с Троицей.

Для односельчан этот праздник особенный. Традиционно они собираются вместе, чтобы вспомнить историю малой родины, почтить людей, живущих и трудящихся на ее благо, всем миром порадоватьсяторжественным датам. 

Открытие праздника началось с приветственного слова и поздравления начальника управления сельского хозяйства Кувандыкского городского округа Рамиля Махмутова, куратора программы «Формирование комфортной городской среды» партии «Единая Россия» Валентина Купинова и начальника отдела по работе с населением Сергея Кочетова.

К поздравительным словам от всей души присоединились жители села Галина Кошкина, Альбина Юшкина, Зинаида Каташевская. Они пожелали всем жителям крепкого здоровья и благополучия.

В этот день чествовали лучших и заслуженных жителей. С годами сёла меняются. И в каждый период у них свой облик, свои достоинства. За всем этим стоят люди разных профессий, разного возраста, разных увлечений, которые и создают историю села. Такие люди есть и в Кайракле. Это ветераны, старейшие, активные жители. Специально для них организаторы приготовили благодарственные письма и памятные подарки.

Поздравления и чествования жителей села чередовались с концертными номерами. Зрители аплодисментами встречали местный творческий коллектив «Отрада» (рук. Каташевская В.И.). В их исполнении прозвучали песни «Деревенское детство мое», «Деревня Моя» и другие. Порадовали своим творчеством и артисты из Кувандыка Екатерина Редина, Сергей Кондратьев, Ирина Петренко. Под задорную музыку в пляс пускался и стар, и млад.

Юбилей села стал настоящим праздником единения односельчан, глубоко и искренне любящих свою малую родину. Пусть и в будущем сохранятся такие красивые сельские праздники, и живут традиции дружбы, согласия и добрососедства.

Пресс-служба администрации Кувандыка.



Оцените статью
Кувандык Skim56.ru
Добавить комментарий