Виктор Пауков провел «прямую линию»

Новости

Накануне, 26 августа, глава Кувандыкского округа Виктор Пауков провел «прямую линию». Основной темой обращения кувандычан стала сфера ЖКХ: асфальтирование и грейдирование дорог, ремонт многоквартирного дома, сотовая связь и уличное освещение в сёлах.

На одно из телефонных обращений кувандычанки глава округа пояснил, что в 2022 году капремонт дорог начнется с ул. Кирова, ул. К. Цеткин и ул. К. Маркса. На щебень, засыпанный в этом году, ляжет новый асфальт.

Положительный ответ получил житель ул. Пригородной, эта улица также включена в план асфальтирования на следующий год.

Одна из поступивших жалоб касалась отлова бродячих собак. На сегодняшний день администрацией получена областная дополнительная дотация на отлов, проводятся конкурсные мероприятия по определению подрядчика. Начать работы планируется в сентябре.

От жительницы многоквартирного дома по ул. М. Жукова поступила жалоба на шум в ночное время на набережной Западного микрорайона. Глава округа распорядился об усилении патрулирования общественных территорий.

Всего во время «прямой линии» поступило 12 вопросов, большинство из которых удалось решить сразу.

Ответы на вопросы, зафиксированные в социальных сетях и принятые в редакции предварительно, взяты в работу. Они остаются на личном контроле главы до момента исполнения.

Среди звонивших были и те, кто благодарил главу округа за работу и отмечал позитивные изменения.

Пресс-служба администрации Кувандыка.



Оцените статью
Кувандык Skim56.ru
Добавить комментарий