Медногорск получит 70 миллионов рублей на благоустройство Привокзальной площади

Новости

Подведены итоги Всероссийского конкурса проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. Проекты по благоустройству общественных пространств в городах Абдулино, Медногорск, Орск и Ясный вошли в число лучших.

Оренбуржье выдвинуло на конкурс проекты 7 городов – Абдулино, Гай, Кувандык, Медногорск, Орск, Сорочинск и Ясный. Победили четыре.

На реализацию проектов регион получит 220 млн рублей из федерального бюджета.

  • Абдулино – категория «Малые города до 20 тыс. человек», 50 млн рублей, площадь территории проектирования – 2 га.
  • Медногорск – категория «Малые города от 20 до 50 тыс. человек», 70 млн рублей, площадь территории проектирования – 6,3 га.
  • Орск – категория «Исторические поселения», 50 млн рублей, площадь территории проектирования – 3,3 га.
  • Ясный – категория «Малые города до 20 тыс. человек», 50 млн рублей, площадь территории проектирования – 3,3 га.

Каждый город реализует выбранную жителями знаковую идею, которая раскрывает потенциал городских пространств.

В Медногорске преобразится привокзальная площадь и соседние с ней улицы, появятся и новые игровые площадки, и тихая аллея для семейных прогулок.

– Всероссийский конкурс по благоустройству малых городов и исторических поселений – это возможность качественно изменить городскую среду и сделать наши города лучше. Четыре города – Ясный, Орск, Медногорск и Абдулино – сегодня наши победители. Это большая ответственность для глав, так как теперь жители, принимавшие участие в вовлечении, ждут реализации заложенных решений. Мы очень рады победе и гордимся быть причастными к положительным изменениям в жизни городов, – сказала министр архитектуры и пространственно-градостроительного развития Оренбургской области Наталья Ибрагимова.



Оцените статью
Кувандык Skim56.ru
Добавить комментарий