В Медногорске на средства ММСК отремонтирован городской фонтан

Новости

Порядка 320 тысяч рублей направил Медногорский МСК на ремонт городского фонтана.

Первый масштабный ремонт фонтана с реконструкцией водооборотной системы был выполнен в 2011 году на средства ММСК и с активным участием его работников. Энергетический цех, ЦКР, цех КИПиА выполняли укладку полиэтиленовых труб, изготовление и монтаж металлоконструкций, гидроизоляцию чаши фонтана, подключение электрики.

Через десять лет комбинат снова взял под свой контроль благоустройство местной достопримечательности. С инициативой об этом выступили работники предприятия.

Обновлением внешнего вида занималось ООО «Хозбытсервис». Штукатуры сняли старую облицовочную плитку и цементный слой, выполнили новые цементные стяжки, уложили новую мозаичную плитку и выкрасили чашу фонтана.

Техническая составляющая – форсунки для разбрызгивания воды и подводное коммутационное устройство – была за цехом КИПиА комбината. По его заявке новое оборудование поставил «Фонтан – Сити». Монтаж форсунок и подводных фонарей выполнили работники МУП КСК совместно со специалистами цеха контрольно-измерительных приборов и автоматики ММСК.

Добавим, что включение и выключение фонтана происходит автоматически. Горожане могут любоваться брызгами и переливами фонтанирующей воды с 9 часов утра до 1 часа ночи. Особенно впечатляет фонтан в ночное время за счет подсветок различных цветов.

Пресс-служба ММСК.



Оцените статью
Кувандык Skim56.ru
Добавить комментарий