5 смертей от паленого алкоголя в Никольском были зафиксированы еще в субботу

Новости

«Состоялся утренний медицинский оперативный штаб. К счастью, за прошедшую ночь и утро поступлений поражённых пациентов в стационары Восточного Оренбуржья не было.

Медики продолжают наблюдать за 30 пациентами, их число уменьшилось на 3 в связи с получением результатов лабораторных исследований, которые свидетельствуют о тяжелом поражении трёх орчан не метиловым, а этиловым спиртом. 

Из 30 пострадавших – 19 находятся на стационарном лечении, в том числе 9 из них — в удовлетворительном состоянии, часть из некоторых будут сегодня выписаны. Большинство пациентов уже не имеет клинических проявлений отравления в силу эффективно проведённой антидотной и дезинтоксикационной терапии.

Однако, контрольные лабораторные исследования на содержание метанола в крови пока демонстрируют его наличие, что не позволяет выписать всех пациентов.

Четыре человека находятся в критическом состоянии и подключены к аппаратам ИВЛ с медикаментозной поддержкой артериального давления. Трое пациентов продолжают находиться на постоянном гемодиализе.

Число летальных исходов не увеличилось со вчерашнего дня. Все пять летальных исходов в посёлке Никольское были зафиксированы еще в субботу, большинство из них – на дому», — Татьяна Савинова.

Медицинский штаб обращается к жителям Орска — воздержитесь, пожалуйста, от употребления крепких спиртосодержащих напитков!



Оцените статью
Кувандык Skim56.ru
Добавить комментарий