Вынесен приговор мошеннику, предлагавшему помощь в получении водительских удостоверений

Новости

Медногорским городским судом осужден «предприимчивый» гражданин, который обещал доверчивым гражданам решить вопрос с получением водительских прав.

Установлено, что Вильчинский О.Г., с мая по ноябрь 2020 года похищал денежные средства у потерпевших под предлогом оказания помощи в получении водительского удостоверения без прохождения обучения в автошколе, сдачи теоретического и практического экзаменов за определенное денежное вознаграждение, через знакомых ему сотрудников РЭО ГИБДД МО МВД России «Кувандыкский», не имея возможности и намерения в оказании данной услуги.

В результате десять человек отдали мошеннику около 150 000  рублей за десять документов, которые они так и не получили.

В судебном заседании подсудимый свою вину признал полностью, по его ходатайству уголовное дело было рассмотрено в особом порядке.

В результате подсудимый признан виновным в 10 преступлениях мошенничества, с причинением значительного ущерба гражданам, и с учётом смягчающих вину обстоятельств, наличии отягчающего обстоятельства -рецидива преступлений, с присоединением наказания по предыдущему приговору, окончательно назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 2 года 6 месяцев с ограничением свободы на срок 1 год 2 месяца. Наказание осужденный будет отбывать в колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Пресс-служба суда.



Оцените статью
Кувандык Skim56.ru
Добавить комментарий