Гимназия отметила 30-летие!

Новости

29 ноября 2021 года Гимназии № 1 г. Кувандыка исполнилось 30 лет.

История гимназии началась 29 ноября 1991 года, когда в городе была открыта новая школа, получившая название «Кувандыкская средняя общеобразовательная школа №3» на 1251 место со спортивным и актовым залами, бассейном, мастерскими, спортивной площадкой и пришкольным участком. Директором назначен Александр Иванович Губанов. Это период становления нового педагогического коллектива, зарождения традиций.

В 1998 г. директором школы была назначена Любовь Дмитриевна Кожухова, Заслуженный учитель РФ. С ее приходом был взят курс на развитие образовательного учреждения, создание комфортных условий обучения и воспитания, установление взаимовыгодных отношений с социальными партнерами. Результатом активного сотрудничества стало заключение 9 договоров с ведущими предприятиями города. Создаётся школьная символика — герб и гимн школы.

Начиная с 2000 года, школа является методическим центром школ города и района. В 2004 г. школа проходит лицензирование, аттестацию и аккредитацию на право оказания образовательных услуг как образовательное учреждение гимназического типа и получает статус гимназии.

Гимназия является членом ассоциации «Лучшие школы России». В 2007 году в рамках реализации приоритетного национального проекта «Образование» гимназия становится победителем конкурса лучших школ России. Педагоги учебного заведения не раз становились победителями конкурсов лучших учителей России.

Учебное заведение продолжает активно развиваться. В этом году на его базе начали свою работу Центры образования естественно-научной и технологической направленностей цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста».

Кабинеты «Физика», «Химия», «Биология» оборудованы современными средствами обучения и воспитания для изучения (в том числе экспериментального) предметов, курсов, дисциплин (модулей) естественно-научной и технологической направленностей.

С 2009 года гимназию возглавляет Ольга Васильевна Новокрещенова, Заслуженный учитель РФ.

Коллектив учебного заведения принимал поздравления с юбилеем.

Присутствующих поздравили первый замглавы округа Илья Ермолаев, начальник отдела образования Алексей Самойлов, председатель профсоюзной организации Светлана Гладкова, первый директор гимназии, Александр Губанов, заслуженный работник культуры Виктор Калачев.

С приветственным словом выступил первый заместитель главы округа по оперативному управлению Илья Ермолаев.

— Поздравляю весь коллектив школы и ее учеников с праздником, тридцатилетним юбилеем. Это значительная дата, много уже пройдено и сделано, но впереди еще много лет успешной и плодотворной работы. Желаю всем здоровья, удачи и долголетия — сказал Илья Викторович.

За многолетний добросовестный труд, высокие результаты обучения и в связи с празднованием 30-летия гимназии благодарственными письмами главы Кувандыкского городского округа были награждены учителя, работавшие в школе со дня ее основания. Это:

  • Татьяна Николаевна Комбарова, учитель начальных классов,
  • Татьяна Владимировна Молчанова, учитель начальных классов,
  • Татьяна Владимировна Перевалова, учитель английского языка,
  • Галина Ивановна Сагалаева, учитель информатики,
  • Тамара Алексеевна Самойлова, учитель технологии,
  • Татьяна Фаттыховна Травина, учитель начальных классов. 

Никто не был забыт в этот праздничный вечер, все работники гимназии были удостоены благодарностей за свой труд из рук директора учреждения.

Со сцены прозвучало много теплых слов благодарности. В торжественной обстановке слова поздравления звучали из уст учеников школы, которые подготовили трогательные и задорные творческие номера.

Пресс-служба администрации Кувандыка.



Оцените статью
Кувандык Skim56.ru
Добавить комментарий