Аркадий Видревич из Кувандыка занял первое место в «Талантах 55+»

Новости

Третий сезон регионального интернет — конкурса «Таланты 55+» завершился. Известны имена победителей.

На первом месте мастер деревянных дел из Кувандыка Аркадий Видревич. Число отзывов в его пользу достигло 466. Уже с самого начала конкурса Аркадий Борисович вырвался вперёд и не сдавал позиций. Рукотворные работы неутомимого выдумщика покорили интернет-аудиторию, и он стал абсолютным лидером. По его мнению, все участники конкурса – люди достойные уважения, достигли больших успехов, они стимулируют не сидеть на месте, а вести активную жизнь.

«Хочу напомнить притчу про двух лягушек, что попали в банку с молоком», — говорит умелец. — Одна решила, что утонула и перестала карабкаться. Другая бултыхалась до последнего и взбила масло. Оно же твёрдое, по нему выбралась на свободу. Не утонула. Так что, пока можем, надо бултыхаться», — призывает 75-летний пенсионер. 

На втором месте музыкант из посёлка «Красный Коммунар», Сакмарского района Павел Пименов. Его  поддержали 241 человек. Павел Петрович великолепно владеет баяном, гитарой, фортепиано. Кроме того, он профессиональный дирижёр и руководитель оркестра русских народных инструментов.

Мастер пуховязания из села Первая Зубочистка, Переволоцкого района Флюра Аблязова, набравшая 219 голосов, заняла третье место. Она – автор самого большого платка, размер которого 2,5 на 2,5 метра! Уникальный пуховый шедевр с надписью «Спасибо за жизнь!» Флюра Губаевна связала  для московского врача.



Оцените статью
Кувандык Skim56.ru
Добавить комментарий