«Кувандык 365» откроется для катаний гораздо позже традиционных сроков

Новости

Крупнейший горнолыжный комплекс Оренбуржья, «Кувандык 365», задерживается со стартом сезона катания. В этом году подъёмники заработают на две недели позже традиционных сроков. Первых катающихся тут ждут не ранее 30 декабря. Если, конечно, не будет форс-мажора. Пишет АиФ в Оренбурге.

Как сообщили в дирекции комплекса, сейчас завершаются подготовительные мероприятия, в том числе и по получению документации для запуска подъёмников.

Комплекс с 1 декабря переходит под прямое государственное управление, поэтому из-за ряда формальностей быстро оформить «пусковую» документацию не получилось.

Перевод напрямую в госсобственность комплекса связан с его хронической убыточностью и возможностью напрямую финансировать его из бюджета. Вывести ООО «Кувандык 365» в прибыль за пять лет существования юрлица не удалось — каждый год предприятие приносит от 8 до 15 миллионов рублей убытков.

Как объяснял руководитель комплекса Дмитрий Васильев, сделать базу в Кувандыке экономически эффективной можно только при создании круглогодичного спортивно-рекреационного кластера. А пока 9 месяцев в году горнолыжка простаивает, ни о какой доходности и говорить не приходится.



Оцените статью
Кувандык Skim56.ru
Добавить комментарий