Жителя Кувандыка, который взорвал дом бывшей супруги, оставили в СИЗО

Новости

Оренбургский областной суд рассмотрел в апелляционном порядке жалобу защитника в интересах жителя г. Кувандык, обвиняемого в покушении на совершение тяжкого преступления – причинение смерти двум или более лицам, в том числе малолетнему, заведомо находящемуся в беспомощном состоянии, общеопасным способом.

По версии органов следствия 24 декабря 2021 года обвиняемый, находясь на территории частного домовладения, на почве личных неприязненных отношений со своей бывшей супругой и ее матерью, желая их смерти, дважды привел в действие ранее приисканные им взрывные устройства. В результате взрывов двое потерпевших, в том числе и малолетний ребенок, получили травмы различной степени тяжести.

25 декабря 2021 года суд первой инстанции, принимая во внимание данные о личности обвиняемого, возможность оказания им давления на потерпевших, удовлетворил ходатайство следователя об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу до 24 февраля 2022 года. В удовлетворении ходатайства обвиняемого и его защитника об избрании меры пресечения в виде домашнего ареста отказано.

Не согласившись с постановленным судебным актом, защитник обвиняемого обжаловал постановление районного суда в апелляционном порядке.

Оренбургский областной суд, изучив представленные материалы и выслушав доводы сторон, не нашел оснований для изменения избранной обвиняемому меры пресечения.



Оцените статью
Кувандык Skim56.ru
Добавить комментарий