В Медногорске 34-летняя продавщица перевела мошенникам более 200 тысяч рублей

Новости

В полицию с заявлением обратилась 34-летняя жительница Медногорска, работающая продавцом в одной из торговых точек города. Она сообщила о хищении принадлежащих ей денежных средств в сумме 208 151 рубль.

Вечером женщине позвонил неизвестный и, представившись сотрудником службы безопасности банка, сообщил, что якобы мошенники пытаются оформить на нее кредит, а для предотвращения данной операции необходимо сообщить данные банковской карты и разовые пароли из СМС-сообщений, что 34-летняя продавщица и сделала.

В результате злоумышленники получили доступ к ее личному кабинету в банке, оформили на женщину кредит, после чего похитили денежные средства в размере 208 151 рубль, переведя их на неустановленный счет в другом банке.

Получив СМС о данных действиях, женщина поняла, что ее обманули, и обратилась в полицию.

Возбуждено уголовное дело по ст. «Мошенничество».

Полицейские призывают граждан присоединиться к акции «Мы вместе!». Вступайте в одноименную группу в мессенджере «Телеграм» и первыми получайте информацию, как не стать жертвой мошенников.

Вступить в группу можно по прямой ссылке: https://t.me/rfvmeste или в поисковой строке в мессенджере набрать: @rfvmeste.



Оцените статью
Кувандык Skim56.ru
Добавить комментарий