Мировой бренд Chanel подал в суд на оренбургского индивидуального предпринимателя

Новости

Арбитражный суд Оренбургской области рассматривает исковое заявление от компании «Шанель Сарл» (Chanel SARL) – известного мирового бренда к индивидуальному предпринимателю Татьяне Катасоновой (Оренбург). Сумма исковых требований составила 260 тысяч рублей.

Фрагмент постановления арбитражного суда Оренбургской области

В арбитражный суд Оренбургской области иск от компании Chanel SARL (Женева, Швейцария) иск поступил 31 января 2022 года. 4 февраля суд принял решение начать производство по этому делу, теперь сторонам по нему нужно предоставить ряд документов. Дело пройдет в упрощенном режиме. В своем иске компания Chanel SARL просит возместить убытки правообладателю в размере 260 тысяч 600 рублей.

Основным видом деятельности индивидуального предпринимателя, зарегистрированного в Оренбурге в 1998 году, — торговля розничная играми и игрушками в специализированных магазинах. Подробностей этого иска пока нет, но учитывая аналогичные иски компании Chanel SARL к предпринимателям, то речь, скорее всего, идет о торговле контрафактом и незаконном использовании товарного знака.

Фрагмент решения арбитражного суда Оренбургской области по делу А47-11822/2021 от 8 ноября 2021 года

Ранее, в ноябре 2021 года компания Chanel SARL смогла через суд взыскать 150 тысяч рублей с ООО «Престиж» (Оренбург). С ИП Матязова (Оренбургский район) суд взыскал в пользу этой компании 50 тысяч рублей в сентябре прошлого года. В последние годы участились случаи исков иностранных и российских правообладателей на различные общеизвестные бренды и товарные знаки. В подобных делах суд чаще всего удовлетворяет требования истца, а предпринимателей привлекают к гражданской ответственности и выплате компенсации.

Пишет Урал56.ру



Оцените статью
Кувандык Skim56.ru
Добавить комментарий