В парках и на площадях наводят порядок

Новости

Календарная весна длится уже три недели. Несмотря на то, что периодически еще идет снег, время до наступления тепла пролетит быстро. Хочется, чтобы округ встретил майские праздники чистым, ухоженным и посвежевшим. Поэтому успеть надо много.

С начала недели в Кувандыкском городском округе приступили к работам по ремонту и  благоустройству. Приводят в порядок объекты и малые архитектурные формы на общественных территориях.

Сегодня специалисты ЖКХ выезжали в парк п. Криолит. Там на больших торшерных светильниках прикрепили к каркасу оторвавшуюся за зиму обшивку.  На «пятачке» полностью демонтировали тканевый навес. Позже его заменят на новый.

На очереди — восстановление освещения. В парке сейчас оно частично отсутствует, не горят порядка 10 фонарей, один сломан вандалами. Ремонтные работы будут проводиться силами администрации муниципалитета.

А на пешеходной зоне в Западном микрорайоне, благоустроенной в 2020 году, уличные светильники еще на гарантии. Подрядчику направлено письмо о выявленных недостатках. В рамках гарантийных обязательств он заменит семь лампочек в фонарях уличного освещения и проведёт другой мелкий ремонт.

Традиционные работы по наведению порядка начались и в сельских территориях.

Уважаемые кувандычане! Если вы стали свидетелем хулиганских действий или порчи общественного имущества, сообщите об этом в административную комиссию округа по телефону 8(35361)23626, 112 или в дежурную часть по номеру 02.

Пресс-служба администрации МО Кувандыкский городской округ



Оцените статью
Кувандык Skim56.ru
Добавить комментарий