Нe жгите сухую траву и мусор!

Новости

Уважаемые жители Кувандыкского городского округа и г. Медногорска, обращаем ваше внимание, что в преддверии майских праздников многие жители на своих приусадебных и дачных участках производят очистку территорий от мусора и его сжигание, готовят шашлыки, что таит в себе много опасностей.

С наступлением теплой погоды отмечается рост числа загораний сухой травы и мусора. 

К сожалению, многие граждане, разведя костер, оставляют его без присмотра, а такой огонь может привести к беде: костер может мгновенно перекинуться на дом или хозяйственную постройку и перерасти в пожар. И только строгое соблюдение требований правил пожарной безопасности сможет оградить вас, ваших близких и ваше имущество от непоправимых последствий.

Если готовите шашлык на даче, располагайте мангал в специально отведенном для этого месте, на расстоянии не менее 5 метров от дома и хозяйственных построек в радиусе 2 метров от мангала (жаровни) территория должна быть расчищена от сгораемых материалов. Не оставляйте разожженный мангал без присмотра, и, тем более, не доверяйте разведение огня детям. Не используйте для розжига легковоспламеняющиеся и горючие жидкости.

Использование открытого огня (разведение костров) не допускается:

  • под деревьями;
  • в емкости, имеющей сквозные прогары;
  • при скорости ветра более 10 м/с;
  • при введении особого противопожарного режима.

ОНД и ПР по Кувандыкскому городскому округу и г. Медногорску



Оцените статью
Кувандык Skim56.ru
Добавить комментарий