Лишился квартиры из-за нежелания оплачивать коммунальные платежи

Новости

В сентябре 2022 года  Кувандыкским районным  судом рассмотрено  гражданское дело по  иску администрации городского округа к местному жителю  о расторжении договора найма специализированного жилого помещения и выселении с предоставлением другого жилого помещения.

В обоснование заявленных требований истец указал,  что 27 марта 2012 года  ответчик  был поставлен на учёт в качестве нуждающегося в получении жилья в связи с тем, что  его мать была лишена родительских прав.

В июне  2013 года с ответчиком заключён договор специального найма помещения, ему предоставлено жилое помещение.  В июле 2021 года  для проверки задолженностей за коммунальные платежи  ресурсоснабжаю­щим организациям были направлены запросы. На основании полученных  ответов установлено что, наниматель за коммунальные услуги не оплачивает более 1 года, что привело к образованию задолженности в сумме более 120.000 рублей. Ответчику неоднократно предлагалось погасить образовавшуюся задолженность, направлялись уведомления, на которые он не реагирует.

Ответчик  в судебное заседание не явился.

Изучив материалы дела, выслушав заключение прокурора,  суд счел заявленные исковые требования законными, обоснованными и удовлетворил иск  в полном объеме.

Взыскал с ответчика  государственную пошлину в доход бюджета в размере 300 рублей.

Решение суда   не вступило  в законную силу и может быть обжаловано в Оренбургский областной суд через Кувандыкский районный суд.

Кувандыкский районный суд



Оцените статью
Кувандык Skim56.ru
Добавить комментарий