Кувандычанка осуждена за неуплату алиментов

Новости

13 октября 2022 г. Кувандыкский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении ранее неоднократно судимой местной жительницы.

Женщину привлекли к уголовной ответственности за неоднократную неуплату без уважительных причин средств на содержание несовершеннолетних детей.

Подсудимая, зная об исполнительных листах и наличии возбужденных в отношении нее исполнительных производств, будучи лицом, подвергнутым административному наказанию за аналогичные деяния, умышленно, без уважительных причин, в период с ноября 2021 по март 2022г. не осуществляла предусмотренных законом регулярных ежемесячных алиментных платежей на содержание сыновей, поставив их тем самым в трудную жизненную ситуацию.  

В судебном заседании женщина пояснила, что вину признает. Добавила, что она оказывала некоторую помощь детям, переводила денежные средства с банковских карт, принадлежащих другим лицам, однако подтвердить данный факт не смогла, поскольку квитанции не сохраняла. Также она приходила в центр занятости на консультацию, однако предложенные варианты ей не подошли и на работу она не трудоустроилась.

Суд признал женщину виновной и по совокупности преступлений, окончательно назначил Криворучкиной А.М. наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 4 месяца лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, отменив осужденной отсрочку отбывания от наказания по ранее вынесенному в отношении нее приговору суда.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Пресс-служба Кувандыкского районого суда.



Оцените статью
Кувандык Skim56.ru
Добавить комментарий