Главный врач горбольницы Ольга Кирьянова рассказала о работе кувандыкского роддома

Новости

В социальных сетях жители Кувандыкского городского округа часто пишут, что обеспокоены нехваткой врачей в родильном отделении городской больницы.

Пояснения по этому вопросу дала главный врач ГБУЗ «ГБ» г. Кувандыка Ольга Борисовна Кирьянова:

«Родильный дом на 40 коек был сдан в эксплуатацию в феврале 2012 года. Объект рассчитан на тысячу родов в год. Женские консультации, оказывающие первичную специализированную медико-санитарную помощь, делятся на три группы (уровня). Нашей женской консультации определён второй уровень.

В зависимости от количества коек, оснащения, кадрового обеспечения медучреждения, оказывающие медицинскую помощь женщинам в период родов и послеродовой период, а также новорожденным, делятся на три уровня по возможности оказания медицинской помощи. Родильный дом г. Кувандыка – это медицинское учреждение первого уровня, где оказывается медицинская помощь женщинам в период беременности, родов, в послеродовом периоде, а также новорожденным в экстренной или неотложной форме, при невозможности обеспечить их своевременную медицинскую эвакуацию в акушерские стационары второго и третьего уровня. Этим и объясняется направление беременных женщин для родоразрешения в г. Орск и г. Оренбург. Данные мероприятия направлены на снижение рисков, которые могут возникать во время родов у женщин, которые имеют экстрагенитальную патологию (со стороны эндокринной, сердечно-сосудистой, выделительной системы) и отягощенный акушерский анамнез.

На 36 неделе беременности акушер-гинеколог определяет, на каком уровне должна рожать женщина. Маршрутизация разработана в целях рождения здоровых новорожденных, а если возникнут осложнения – квалифицированно оказать медицинскую помощь.

Ещё раз подчеркну, что работа родильного дома г. Кувандыка направлена и ориентирована на квалифицированное оказание медицинской помощи женщинам и новорожденным.

В Кувандыкском городском округе родильный дом представлен сегодня 16 койками, в том числе гинекологическими. В женской консультации приём ведёт врач-акушер-гинеколог первой квалификационной категории, акушерка с возложенной на неё функцией врача ведёт беременных женщин, у которых беременность протекает без осложнений.

В родильном доме работает врач-акушер-гинеколог, который оказывает необходимую помощь женщинам во время беременности, родов и послеродовом периоде.

В штате родильного дома работают также неонатолог, реаниматолог, психолог, юрист, диагностические службы.

 Администрацией проводится большая работа по привлечению кадров городскую больницу, выдаются целевые направления на обучение в медицинскую академию, целевые направления в ординатуру. Мы принимаем участие в ярмарке вакансий. Информация о потребности в определенных специалистах размещена на сайте  больницы, на сайте «Труд, работа в России», а также сайте министерства здравоохранения Оренбургской области.

Хочется отметить, что областной минздрав делает всё необходимое по привлечению кадров в лечебные учреждения области, за что им огромное спасибо.

Администрация больницы продолжает активную работу по привлечению врачей–специалистов в Кувандык. Хочется выразить слова благодарности главе Кувандыкского городского округа Виктору Дмитриевичу Паукову, который выделяет служебное жильё врачам-специалистам».

Уважаемые жители Кувандыкского городского округа! По всем возникающим вопросам вы можете обратиться в приемную главного врача по телефону: 8 (35361) 26-0-78 или записаться на приём с 14.00-15.00.

Пресс-служба администрации Кувандыка



Оцените статью
Кувандык Skim56.ru
Добавить комментарий