В Оренбурге стартовала образовательная программа наставничества для самозанятых

Новости

Программу наставничества #ДелайБизнес запустили для самозанятых и для тех, кто только планирует открыть свое дело. Она включает в себя пять основных блоков.

Обучающий блок – курс вебинаров и тренингов с актуальной информацией для самозанятых: господдержка, финансы, маркетинг, SMM и продающий контент, личный бренд, маркетплейсы. Обучающие вебинары можно будет смотреть онлайн из любого уголка Оренбургской области и в записи на образовательной платформе.

После этого пройдут очные встречи с популярными и опытными наставниками-предпринимателями и экспертами региона разных сфер: бьюти-индустрия, кондитеры, ивент-сфера, мастера-производители.

Запанированы также практические мастер-классы по съемке контента, интенсив с наставниками.

Участники пройдут интенсив по подготовке к заключению социального контракта – подготовят бизнес-план и документы для подачи заявления на получение поддержки.

Программа продлится до 16 декабря. В ней примут участие около 200 человек, с ними будут работать 15 наставников.

– Программа #ДелайБизнес для предпринимателей давно завоевала признание и подтвердила эффективность. Этот поток уникальный, адаптированный под самозанятых граждан. Участников ждет мощная трансформация, – сказала руководитель Центра «Мой бизнес» Ольга Ковалева.

Образовательную программу организует Центр «Мой бизнес» в рамках нацпроекта по поддержке малого и среднего предпринимательства.

Пресс-служба администрации Кувандыка



Оцените статью
Кувандык Skim56.ru
Добавить комментарий