В новую оренбургскую Детскую областную больницу начали завозить оборудование

Новости

Министр здравоохранения Оренбургской области Татьяна Савинова провела совещание на площадке строящейся новой Детской областной больницы в Оренбурге.

Савинова, в частности, отметила, что поставки медицинского оборудования в больницу уже начались. По мере поступления оборудование будут монтировать.

В частности, уже установлен и смонтирован цифровой рентген. Также полностью готовы «чистые» операционные.

Помимо того, в больницк монтируются активно консоли лечебных газов. Их установят в палатах. До конца года в Оренбург поставят 400 консолей. Также идет установка тяжёлого оборудования в центральном стерилизационном отделении.

В новую больницу также установят аппарат МРТ. На следующей неделе начнётся монтаж «клетки» для сложной техники.

Напомним, что в конце ноября в Правительстве РФ заявил о выделении еще 700 миллионов рублей на завершение крупного проекта. К настоящему моменту здание новой детской больницы готово на 90%. В ближайшее время приступят к монтажу медицинского оборудования. Параллельно в корпусах идет чистовая отделка. Завершается благоустройство прилегающей территории. Выделенные дополнительно 700 миллионов рублей направят на завершение строительства детской областной больницы. Ее открытие запланировано на лето следующего года.

Оренбург Медиа



Оцените статью
Кувандык Skim56.ru
Добавить комментарий