Глава округа Виктор Пауков провел заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям

Новости

В среду, 21 декабря, в преддверии длинных новогодних каникул глава Кувандыкского городского округа Виктор Дмитриевич Пауков провел очередное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям.

На заседании рассматривались вопросы, касающиеся различных аспектов обеспечения безопасности населения в предновогодний период и праздничные дни. Это обеспечение пожарной безопасности, безопасности на автодорогах в зимний период, готовность служб округа к предстоящим выходным.

В округе принято постановление о дополнительных мерах по предупреждению чрезвычайных ситуаций на территории муниципального образования, которым определены мероприятия, проводимые с целью своевременного принятия мер по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера и в целях обеспечения устойчивой работы объектов жилищно-коммунального хозяйства в период новогодних и рождественских праздников.

В ходе совещания руководители учреждений и организаций округа отчитались о проведенных мероприятиях.

В зимний период и особенно в праздничные дни повышенное внимание должно уделяться бесперебойной работе сферы жилищно-коммунального хозяйства, тепло-, водо-, электро- газоснабжения и дорожных служб. Все службы округа в период с 31 декабря по 09 января приводятся в режим повышенной готовности.

Не останутся без внимания семьи из категории социального риска, стоящие на учете в комплексном центре. Их обеспечили пожарными извещателями, но на этом профилактическая работа не должна закончиться.

  • Необходимо уделить особое внимание тем семьям, в которых были установлены пожарные извещатели. Батарейки в них должны быть своевременно заменены, чтобы избежать несчастья, — отметил Виктор Дмитриевич Пауков.

Кроме того, глава округа поручил навестить семьи мобилизованных кувандычан, в домах которых этой осенью был впервые подключен газ, и, при необходимости, рассказать о правилах безопасного использования газа в быту.

В праздничные дни будет организовано круглосуточное дежурство ответственных работников администрации, организаций и учреждений округа.

Рассматривались и иные вопросы, касающиеся работы в предстоящие новогодние дни.

Пресс-служба администрации МО Кувандыкский городской округ



Оцените статью
Кувандык Skim56.ru
Добавить комментарий