Предновогодний рейд.

Новости

23 декабря 2022 года в преддверии Новогодних и Рождественских праздников на территории МО Кувандыкский городской округ был проведен межведомственный рейд в котором приняли участие сотрудники ОНД и ПР по Кувандыкскому городскому округу и г. Медногорску, представители отдела ГО, ЧС и ТО Администрации муниципального образования Кувандыкский городской округ, и представители Газпром межрегионгаз — Кувандык.

Особое внимание участники рейда уделяли неблагополучным семьям, ведущих асоциальный образ жизни и имеющие на попечительстве несовершеннолетних детей, ведь зачастую жертвами пожаров чаще всего становятся люди, злоупотребляющие спиртными напитками. Основными причинами и условиями, способствующими наступлению тяжелых последствий, остаются причины, лежащие в социальной плоскости. Это, прежде всего, низкий уровень культуры безопасности населения, где мы в свою очередь ставим перед собой задачу этот уровень повысить.

В ходе данного рейда сотрудник ОНД и ПР по Кувандыкскому городскому округу и г. Медногорску Родионова Ольга провела с такими семьями инструктажи о мерах пожарной безопасности в жилом помещении, рассказала о пожарах, произошедших в городе и области, о последствиях, к которым может привести пренебрежение правилами пожарной безопасности, а также о действиях при возникновении пожара. Напомнила о необходимости установления в доме, квартире автономного дымового пожарного извещателя. В завершение противопожарного инструктажа каждой семье были вручены памятки-листовки о мерах пожарной безопасности.

ОНД и ПР по Кувандыкскому городскому округу и г. Медногорску



Оцените статью
Кувандык Skim56.ru
Добавить комментарий