«Росводоканал Оренбург» призывает: не поддавайтесь на уловки мошенников

Новости

«Росводоканал Оренбург» информирует об участившихся обращениях оренбуржцев, связанных с мошенническими действиями неизвестных лиц, которые рассылают извещения либо представляются «технической службой оренбургского водоканала» и настаивают на срочной замене приборов учета.

Доверчивые горожане впускают в свои квартиры мошенников, которые за несколько тысяч рублей производят замену счетчиков, выдав при этом акт ввода в эксплуатацию.  В результате проведенная замена работоспособного прибора учета является для абонента бесполезной и очень разорительной. К тому же, поверка, проведённая сомнительной фирмой, будет считаться недействительной, так как предприимчивые «поверщики» не вносят данные о счётчике в базу ФГИС «Аршин». Соответственно, показания такого прибора водоканал к учёту не примет.

«В очередной раз призываем горожан не поддаваться на уловки мошенников. Лже-исполнители услуг, действующие от имени оренбургского водоканала, не только завышают стоимость замены прибора учета в несколько раз, но и проводят ее, даже если не подошел срок», — отмечает коммерческий директор «Росводоканал Оренбург» Алексей Марков.

В компании предупреждают, что достоверность действий неизвестных лиц, представляющихся сотрудниками водоканала и настаивающих на замене приборов учета, необходимо выяснить в информационно-справочной службе предприятия по телефонам 37-00-00 и 43-70-00. Заявку на замену прибора учёта можно оформить через мобильные приложения «РВК.Услуги» (скачать на базе Android можно через Google Play, на базе IOS через App Store), на официальном сайте предприятия в разделе «Услуги», в центре обслуживания клиентов (ул. Карагандинская, 59/3) и по телефону 37-00-00. Аналогичным образом можно заказать и услугу по опломбировке счетчика или обратиться в свою управляющую организацию.

«Росводоканал Оренбург» также обращает внимание горожан на то, что действительный срок поверки прибора учёта указан в технической документации к нему, а также в акте ввода в эксплуатацию. Этот документ остаётся на руках у абонента. Кроме того, срок поверки прибора учёта отражается в едином платёжном документе в графе «Индивидуальный прибор учета» после упоминания марки заводского номера счётчика.

Оренбург Медиа



Оцените статью
Кувандык Skim56.ru
Добавить комментарий