За сутки 16 февраля на территории Оренбурга зарегистрировано 7 фактов хищения денежных средств у жителей города на сумму 2 531 000 рублей

Новости

Двоих местных жителей мошенники обманули по «классической схеме», сообщив, что неизвестные пытаются на них оформить кредиты и похитить денежные средства. Следуя указаниям злоумышленников, они перевели 1 248 500 рубелей и 386 000 рублей.

У двух других жителей Оренбурга денежные средства были похищены при попытке приобретения автомобилей по объявлениям, размещенным в сети Интернет. В результате двое мужчин лишились 197 000 рублей и 25 000 рублей.

В других случаях псевдосотрудники банка сообщали о попытках взлома «личного кабинета» и необходимости установки приложения для предотвращения хищения сбережений. Доверившись неизвестным, потерпевшие перечисляли денежные средства на указанные счета и сообщили реквизиты банковской карты, а также разовые коды из смс-сообщения.

Еще один 31-летний житель Оренбурга получил сообщение с текстом: «Вам одобрено 50 000 рублей! Оформите заявку по ссылке и получите деньги». Мужчина прошел по ссылке, после чего ему позвонил якобы сотрудник банка и сообщил, что он взломал банковский счет и для его восстановления необходимо перечислить деньги в сумме 73 500 рублей

Уважаемые граждане! Сотрудники полиции просят быть более внимательными к своим сбережениям. Для сохранения денежных средств на банковской карте необходимо следовать простым правилам:

— не переводить деньги на неизвестные счета и номера телефонов;

— не переходить по неизвестным ссылкам в сети Интернет;

— при потере карты срочно ее блокировать;

— не сообщать реквизиты карты и СМС-коды.

Чтобы не попасться на удочку мошенников –подвисывайтесь на телеграмм-канал «Мы вместе!». Вступить в группу можно по прямой ссылке: https://t.me/rfvmeste или в поисковой строке в мессенджере набрать: @rfvmeste.

МО МВД России «Кувандыкский»



Оцените статью
Кувандык Skim56.ru
Добавить комментарий