Двое погибших. В суд передано дело о пьяном ДТП под Нежинкой

Новости

В Оренбургской области прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя Оренбургского района.

Водителя Audi обвинили по статье «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения повлекшее по неосторожности смерть двух лиц, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения».

Авария произошла ночью января 2023 года на трассе М-5 «Урал». Обвиняемый находился за рулём в состоянии алкогольного опьянения. В районе села Нежинка он протаранил автомобиль в котором находились водитель и три пассажира.

В результате ДТП два пассажира скончались от полученных травм. Ещё один пассажир и водитель получили телесные повреждения. Экспертиза установила, что здоровью пострадавших был причинен тяжкий вред.

В пресс-службе прокуратуры отметили, что за данное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 15 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.

В настоящее время уголовное дело передано в Оренбургский районный суд для рассмотрения по существу.

Как ранее писал «Оренбург Медиа», рано утром 5 января на Нежинском шоссе в районе «Золотого квартала» водитель Audi догнал KIA. От удара иномарку отбросило на столб. В результате ДТП двое пассажиров KIA в возрасте 31 и 33 лет скончались на месте до приезда медиков. Также 31-летний водитель KIA и еще один пассажир получили травмы.

Оренбург Медиа



Оцените статью
Кувандык Skim56.ru
Добавить комментарий