НЦЗ не успел? Администрация Орска отменила постановление, разрешающее подготовку проекта перевода земель лесов под карьер

Новости

В администрации Орска первым замглавы города Евгением Новиковым подписано очередное постановление, которое отменяет другой документ – разрешающий готовить «Новотроицкому цементному заводу» проект перевода земель из зон лесов Орска в зону своего предприятия для создания карьера.

Напомним, разрешающее постановление было подписано 27 февраля. Предприятию нужно было подготовить проект для изменения правил землепользования – перевода участков, которые пока находятся в зонах «природный ландшафт (Р.1)» и «городские леса (Р.2)» в зону «предприятий III-V классов вредности (П.2)». Сдать полный пакет документов НЦЗ должен был до 1 марта, то есть в течение 2 дней.

Как выяснилось, в комитет архитектуры и градостроительства администрации Орска в итоге до 1 марта проект так и не поступил. В связи с этим, новым постановлением «разрешающее постановление» признано утратившим силу. Ну что ж… ждем, что будет дальше. Судя по тому, что НЦЗ бьется за уже присмотренное место не первый год, останавливаться он вряд ли будет.

Урал56.Ру



Оцените статью
Кувандык Skim56.ru
Добавить комментарий