Осужден за кражу телефона и пневматического пистолета

Новости Медногорска | "СКиМ в каждый дом"

Судом установлено, что Кужин Д., действуя умышленно, с целью хищения чужого имущества и личного обогащения, незаконно проник в квартиру,  откуда   тайно похитил сотовый телефон и  пневматический пистолет, в нерабочем состоянии, причинив  потерпевшему значительный материальный ущерб на общую сумму 13 000 рублей. 

В судебном заседании подсудимый с предъявленным обвинением не согласился, изложил версию о том, что незаконное изъятие телефона и пистолета из квартиры потерпевшего совершил  не он, а  другое лицо.

Несмотря на отрицание подсудимым факта совершения им данной кражи, суд, исследовав все доказательства предъявленные гособвинением, признал данное преступление доказанным.

Приговором суда Кужину Д. по совокупности преступлений путем частичного сложения наказания, назначенного по настоящему приговору, с наказанием по приговору от 2021 года, окончательно назначено наказание в виде лишения свободы на срок 5 лет, без штрафа, с дополнительным наказанием в виде ограничения свободы на срок 2 года. 

Приговор в законную силу не вступил.

Пресс-служба суда.



Оцените статью
Кувандык Skim56.ru
Добавить комментарий