Ночь на трассе: оренбуржцы рассказали о ситуации с перекрытыми дорогами и пунктами обогрева

Без рубрики

В Оренбургской области почти сутки из-за метели были перекрыты трассы. Сильные снегопады парализовали движение как по внутриобластной дороге Каменноозерное — Медногорск, так и по федеральным трассам Оренбург — Самара и Оренбург — Орск.

Из-за того, что дороги оказались перекрытыми, более 70 автомобилей застряли в Краснощеково. Дальше водителей не пускали из-за метели. Им пришлось провести ночь на трассе — в машине или пункте обогрева. «Оренбург Медиа» накануне писал, что мест в стационарных пунктах обогрева, по мнению водителей, было недостаточно, чтобы обслужить всех желающих.

Несколько стационарных пунктов (в основном кафе) работали в Краснощеково. Также пункт обогрева обустроили в Медногорске, однако дорога между Краснощеково и Медногорском была закрыта.

О ночи у перекрытой дороги рассказал журналист Павел Лещенко:

— В кафе можно именно сидеть — занять горизонтальное положение не выйдет. Никаких раскладушек или армейских коек, которые нам демонстрировали на фото после знаменитого «снежного плена» 2016, нет. Возможно, они есть на каких-то других пунктах, мобильных, но мне такой не встречался. Персонал очень вежливый и предупредительный, люди работали всю ночь, им — огромная благодарность, — отметил он.

Дороги, перекрытые накануне, открыли утром 24 февраля в 10:00, сообщили в ГУ МЧС по Оренбургской области. Сейчас никаких ограничений на трассах региона нет.

Оренбург Медиа



Оцените статью
Кувандык Skim56.ru
Добавить комментарий