В Медногорске обсудили вопрос школьного питания в новом учебном году

Новости

На прошлой неделе в Медногорске состоялось совещание с заместителем главы по социальным вопросам Романом Комаровым по вопросам подготовки и организации питания в школах в новом 2020-2021 учебном году.

Обсуждались новые требования Роспотребнадзора, направленные на обеспечение безопасности сотрудников и учащихся во время организации питания в школах города, готовности пищеблоков работать в новых условиях.

Также поднимался вопрос о способе оплаты школьного питания. В этом году планируется переход на более удобный, дистанционный формат оплаты питания, в том числе через мобильные приложения, с возможностью контролировать все операции по счету и видеть меню питания он-лайн.

Главной приятной новостью для родителей учеников младшей школы станет то, что согласно наказу Президента Владимира Путина с этого года питание для детей 1-4 классов будет осуществляться бесплатно.

Во время совещания поднимался вопрос о недопущении распространении короновирусной инфекции в школах. Сообщили в пресс-службе администрации Медногорска.



Оцените статью
Кувандык Skim56.ru
Добавить комментарий