Как молодой семье получить социальную выплату на приобретение жилья в кредит

Новости

Уважаемые кувандычане!

Департамент молодежной политики Оренбургской области реализует подпрограмму «Обеспечение жильем молодых семей в Оренбургской области», которая направлена на оказание помощи в улучшении жилищных условий. В рамках подпрограммы молодые семьи могут получить право на социальную выплату при получении кредита на приобретение жилья.

Используется такая выплата в качестве первоначального взноса для приобретения жилья с помощью жилищного кредита.
Правила предоставления социальной выплаты молодым семьям при получении кредита на приобретение жилья утверждены постановлением Правительства Оренбургской области от 6 марта 2015 года № 142-п.

Очередность предоставления социальной выплаты зависит от даты постановки на учет в качестве участников подпрограммы в администрации МО Кувандыкский городской округ.

Размер социальной выплаты составляет 15% от расчетной стоимости жилья.

Более подробно с информацией можно ознакомиться на официальном сайте департамента молодежной политики Оренбургской области – www.молодежь56.рф, телефон: 8(3532)78-60-21.

Также данную услугу можно получить в электронном виде на портале Госуслуг https://www.gosuslugi.ru/ и ГБУ МФЦ «Мои документы» https://rumfc.com/gku-mfc-v-kuvandyke/. Сообщили в пресс-службе администрации Кувандыка.



Оцените статью
Кувандык Skim56.ru
Добавить комментарий