Урок дорожной безопасности

Новости

В Кувандыке сотрудники Госавтоинспекции провели урок дорожной безопасности с учащимися 6 класса школы №1.

Урок проведен на свежем воздухе в школьном дворе. Инспекторы ДПС рассказали школьникам о своей службе, показали служебный автомобиль ДПС, как он оборудован, продемонстрировали действие проблесковых маячков и сигнального громкоговорящего устройства.

Капитан полиции Ольга Регентова обсудила с детьми часто встречающиеся нарушения Правил дорожного движения, которые допускают несовершеннолетние участники дорожного движения, привела примеры ДТП с участием детей — пешеходов и велосипедистов, обращая внимание на причины происшествий и необходимость соблюдения Правил дорожного движения всеми участниками дорожного движения.

Дети вместе с инспектором вспомнили о том, где может осуществлять движение юный велосипедист в возрасте до 14 лет, в каких случаях он должен спешиться, какие сигналы поворота должен показывать велосипедист при осуществлении поворота.

В мини- викторине «Я знаю ПДД» ребята закрепили правила поведения в экстремальных ситуациях- «дорожных ловушках».

Особое внимание инспектор обратила на необходимость применения пешеходами и велосипедистами при движении по дороге в темное время суток световозвращающих приспособлений в виде брелков, браслетов и наклеек и пояснила для чего они нужны, где их нужно размещать.

Активные участники были награждены световозвращателями и памятками.



Оцените статью
Кувандык Skim56.ru
Добавить комментарий