В храмах Кувандыка и Медногорска пройдут праздничные богослужения

Новости

В Кувандыке в храме Покрова Пресвятой Богородицы в праздник Рождества Христова пройдут праздничные богослужения.

В связи с продолжающейся пандемией коронавирусной инфекции, и в соответствии с Указом губернатора Оренбургской области о мерах по ее противодействию, службы будут совершаться с соблюдением всех необходимых санитарных норм.

Мы просим всех, кто будет посещать храмы в этот день, обязательно брать с собой маски и перчатки, и носить их во время всего богослужения. Просим также соблюдать необходимую дистанцию в храме. Для дезинфекции рук использовать санитайзеры, которые будут предложены для вас в храме.

В праздник Рождества Христова будет совершаться Божественная литургия ночью, начало в 00:00.

Дорогие друзья! Помните, что ответственность за здоровье друг друга – это тоже христианский долг. Ношение средств индивидуальной защиты и социальное дистанцирование – наша с вами ответственность. Ничто не должно омрачить нам великого праздника Рождества в мир Спасителя, поэтому мы просим отнестись к нашим просьбам со всей серьезностью, насколько это возможно!

Орская епархия также благодарит сотрудников МВД по городу Кувандыку и представителей казачества за помощь в организации мероприятий безопасности при посещении храмов во время праздничных богослужений. 

Епископ Орский и Гайский Ириней.

В храме свт. Николая Чудотворца в Медногорске (мкрн. Южный):

В храме свт. Николая Чудотворца в Медногорске (мкрн. Южный)


Оцените статью
Кувандык Skim56.ru
Добавить комментарий