Главврач больницы Медногорска провел прием граждан

Новости

3 февраля главный врач городской больницы Медногорска Вячеслав Объедков провел прием граждан по личным вопросам.

Свои вопросы руководителю задали 4 человека. Большинство касались индивидуального лечения и дополнительных обследований, к примеру получение направления на КТ или МРТ.

Желающих попасть на данный вид диагностики достаточно много, поэтому приходится ждать назначенной даты, что не всегда устраивает население.

Согласно территориальной программе госгарантий ожидание очереди не может превышать 30 календарных дней. Многие желающие пройти КТ и МРТ зачастую не имеют направлений от врачей, назначают себе обследования сами. Для проведения бесплатной диагностики для каждой больницы ведётся предварительная запись.

Данные виды обследований нужно проходить строго по назначению врача. КТ и МРТ прописывают уже после того, как пациент прошёл предварительную диагностику. Это позволяет делать прицельное обследование, что, безусловно, облегчает работу доктора.

Более того имеются и противопоказания, о которых не все знают, — имея в теле инородные тела, к примеру, стент, электрокардиостимулятор или протезы, необходимо предупредить об этом доктора до обследования на МРТ. Если у вас клаустрофобия или большой вес — вам также могут отказать, т.к. стойка аппарата может просто не выдержать.

КТ также имеет свои противопоказания, что объясняется особенностями применяемых в аппаратах волн и лучевой нагрузкой. Обследование на компьютерном томографе не рекомендуется делать беременным и кормящим женщинам, пациентам с почечной недостаточностью, миеломной болезнью, сахарным диабетом, заболеваниями щитовидной железы. Это следует учитывать при самостоятельном решении пройти КТ и МРТ.



Оцените статью
Кувандык Skim56.ru
Добавить комментарий