Инвалиды получат поддержку от «ВоИна»

Новости

В Оренбуржье начала работу Общероссийская общественная организация военных инвалидов «ВоИн».

Региональное отделение возглавил депутат Законодательного Собрания, ветеран войны в Афганистане Надыр Ибрагимов.

В регионе сейчас проживают 709 инвалидов боевых действий и военной службы, для которых трудоустройство остается серьезной проблемой.

– Ни для кого не секрет, что работу инвалиды находят с трудом, а пенсии недостаточно для полноценной жизни. Еще больше проблема обострилась в период пандемии. С переходом на удаленную работу многие не могут выполнять определенные задачи на дому из-за недостаточной компьютерной грамотности, – отметил Надыр Ибрагимов.

Для решения этой проблемы «ВоИн» запускает проект, получивший поддержку Фонда Президентских грантов. Его суть в разработке комплекса мероприятий, направленных на социальную реабилитацию, обучение, восстановление потерянных в результате инвалидности навыков.

Инвалиды I и II групп военной травмы смогут получить необходимую физическую и психологическую помощь, а также с привлечением волонтеров обучиться компьютерной грамотности. Помимо этого, проект предусматривает получение навыков работы в соцсетях, освоение современных интернет-технологий и знакомство с порталами по поиску работы. Сообщает Заксоб.



Оцените статью
Кувандык Skim56.ru
Добавить комментарий